top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае поймали террориста-вербовщика

В Красноярском крае поймали террориста-вербовщика

7 июля 2020 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правоохранительные органы в Красноярском крае задержали мужчину, подозревающегося в распространении идеологии радикального ислама и пытавшегося завербовать на территории края людей для участия в боевых действиях в Сирии на стороне террористов. Впрочем, завербовать кого-либо, по существующим данным, ему не удалось.

В Красноярском крае сотрудники ФСБ задержали приверженца радикального ислама, который пытался склонить местного жителя к вступлению в террористическую группировку. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по региону.

По данным правоохранителей, задержанный-радикальный исламист в 2018 году (пребывая в городе Норильске) пытался склонить местного жителя отправиться в Сирийскую арабскую республику и принять участие в боевых действиях на стороне террористов.

Подробности этого пока не приводятся, но по предварительным данным — вербовка закончилась ничем.

Зато в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативные действия, которые должны восстановить всю картину произошедшего, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Красноярском крае поймали террориста-вербовщика

Норильск. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала