top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае поймали террориста-вербовщика

В Красноярском крае поймали террориста-вербовщика

7 июля 2020 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правоохранительные органы в Красноярском крае задержали мужчину, подозревающегося в распространении идеологии радикального ислама и пытавшегося завербовать на территории края людей для участия в боевых действиях в Сирии на стороне террористов. Впрочем, завербовать кого-либо, по существующим данным, ему не удалось.

В Красноярском крае сотрудники ФСБ задержали приверженца радикального ислама, который пытался склонить местного жителя к вступлению в террористическую группировку. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по региону.

По данным правоохранителей, задержанный-радикальный исламист в 2018 году (пребывая в городе Норильске) пытался склонить местного жителя отправиться в Сирийскую арабскую республику и принять участие в боевых действиях на стороне террористов.

Подробности этого пока не приводятся, но по предварительным данным — вербовка закончилась ничем.

Зато в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативные действия, которые должны восстановить всю картину произошедшего, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Красноярском крае поймали террориста-вербовщика

Норильск. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала