top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреБДК «Саратов» с танками на борту прибыл к берегам Сирии

БДК «Саратов» с танками на борту прибыл к берегам Сирии

7 июля 2020 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский большой десантный корабль «Саратов» доставил в Сирию танки Т-90. Общее количество танков оценивается в двадцать штук. Они должны оказать поддержку сирийским войскам в условиях эскалации конфликта на территории арабской республики.

Десантный корабль «Саратов» доставил в Сирию около двадцати танков Т-90, сообщает «Интерфакс», ссылающийся на турецкие СМИ. «Саратов» прибыл в город Тартус, где располагается российская военно-морская база.

Предположительно, эти танки будут поддерживать вооруженные силы Сирии при планируемой наступательной операции в районах провинций Идлиб и Алеппо, значительные части которых остаются под контролем боевиков, поддерживаемых Турцией.

Ранее представители турецкого военного ведомства заявляли о возможной боевой операции в Идлибе, указывая на то, что это необходимо для обеспечения безопасности Турции. Таким образом, предполагается, что террористические формирования на территориях сирийских провинций могут быть усилены не только турецким вооружением, но и собственно турецкими войсками.

БДК «Саратов» с танками на борту прибыл к берегам Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала