top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИнвалид пострадал в столице Хакасии

Инвалид пострадал в столице Хакасии

8 июля 2020 г. в 01:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Абакане произошел грабеж. на этот раз жертвой злоумышленника стал горожанин, который имеет инвалидность второй группы. Сам он в полицию не пошел, а вот его сестра рассказала о случившемся правоохранителям республиканской столицы.

Как рассказали в УМВД России по Абакану, в июне к городским полицейским обратилась сестра инвалида второй группы. Женщина рассказала, что ее брат 1993 года рождения стал жертвой грабителя. На молодого человека напали в его же подъезде жилого дома на улице Буденного в Абакане. Злоумышленник открыто похитил из кармана одежды инвалида сотовый телефон. Ущерб пострадавший оценил в 6 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска абаканской полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Выяснилось, что предполагаемый грабитель, мужчина 1982 года рождения, живет в том же доме, что и потерпевший. Похищенный телефон изъят.

В отношении абаканца возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Злоумышленнику, если его вина будет жоказана, грозит до четырех лет лишения свободы.

Инвалид пострадал в столице Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала