top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа молдавские фрукты и вино продлили нулевую пошлину

На молдавские фрукты и вино продлили нулевую пошлину

8 июля 2020 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Действовавшая ранее нулевая ставка пошлины на фрукты и вино из Молдавии была продлена вновь — теперь срок её действия истекает 31 декабря нынешнего года. Ранее нулевая ставка была введена в начале 2019 года, она уже несколько раз продлевалась на полугодичные сроки.

Действие нулевой ставки пошлины на фрукты и вино из Молдавии было продлено до 31 декабря 2020 года. Соответствующее постановление правительство вступит в силу 8 июля.

Уточняется, что речь идет о продуктах, произведенных на территории Молдавии, а не просто ввезенных с территории этой страны.

Ранее нулевые ставки пошлины на молдавские вино и фрукты были введены в 2019 году. Затем нулевые ставки несколько раз продлевались — известно, что такая договоренность была достигнута во время переговоров президентов России и Молдавии Владмира Путина и Игоря Додона.

Беспошлинный ввоз продуктов на территорию России позволяет молдавским поставщикам фруктов и вина экономить порядка 20-25 миллионов евро в год.

                                                                                                                                                                                                                    

На молдавские фрукты и вино продлили нулевую пошлину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала