top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав: Вакцинация от COVID-19 будет добровольной

Минздрав: Вакцинация от COVID-19 будет добровольной

9 июля 2020 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко отметил, что за время пандемии в России серьезно сократилось количество противников вакцинации. В связи с этим, отмечает, никакой нужды в обязательном характере будущей вакцинации в России нет — она будет полностью добровольной, поскольку желающих получить защиту от инфекции и так достаточно.

Вакцинация от коронавируса в России будет добровольной, заявляет глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Об этом сообщает телеканал «Россия 1».

Мурашко указал на то, что за время пандемии количество сторонников вакцинации заметно выросло, а ряды «антипрививочников» серьезно поредели. «Люди уже сегодня осознали всю значимость вакцинации», — указывает министр.

По его словам, это лишает всякого смысла введение обязательной вакцинации на территории РФ: количество лиц, выражающих желание получить вакцину от COVID-19 вполне достаточно для формирования коллективного иммунитета в стране.

Мурашко также указал на то, что российские медики сумели добиться устойчивого снижения темпов распространения заболевания на территории страны. Однако, несмотря на улучшение эпидемобстановки в России, ежесуточный прирост заболевших исчисляется тысячами. Поэтому вопрос о вакцинации россиян от COVID-19 все ещё очень актуален.

Минздрав: Вакцинация от COVID-19 будет добровольной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала