top
Что такое экономичная подписка и как она помогает снижать расходы? От андеграунда до стадионов: путь группы Ленинград к успеху Чемпионат России по волейболу на снегу проходит в Красноярске Пенсионер из Саяногорска потерял более полумиллиона рублей из-за аферистов Пожары в Хакасии: хроника событий

Общество

ГлавнаяОбществоГубернатору Хабаровского края предъявили официальное обвинение

Губернатору Хабаровского края предъявили официальное обвинение

10 июля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следком РФ предъявил официальные обвинения губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Следователи обвинили его в организации двух убийств, совершенных в 20014-05 годах. Сообщается, что Фургала допрашивали порядка шести часов.

Следственный комитет РФ официально выдвинул обвинения губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, сообщает официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Его обвиняют в организации двух убийств, совершенных в 2004-05 годах.

Издание «РИА Новости» дополняет, что допрос Фургала, доставленного накануне в СК, продолжался порядка шести часов.

Известно, что показания против Фургала дали, в том числе, соучастники его преступлений, которые были задержаны в прошлом году. Кроме того, показания против него были предоставлены и другими лицам, имевшими отношение к расследуемым делам.

Расследование в отношении Фургала ведется с апреля 2019 года. Расследование ведется силами центрального аппарата Следкома. Известно, что в рамках расследования этого дела были также задержаны несколько депутатов краевой думы.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что решения об отставке Фургала в Кремле пока не было принято.

Губернатору Хабаровского края предъявили официальное обвинение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 85.5694 EUR ЦБ: 93.6087

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала