top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор предложил возобновить полеты в 13 стран мира

Роспотребнадзор предложил возобновить полеты в 13 стран мира

10 июля 2020 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское ведомство считает возможным начать авиаперелеты в тринадцать стран мира. Однако список стран, с которыми в России может быть начато авиасообщение, удивляет туроператоров — в этом списке нет их любимых направлений, таких как Турция, Греция и других.

Роспотребнадзор опубликовал список стран, с которыми ведомство рекомендует возобновить авиасообщение. В список этих стран вошли Британия, Венгрия, Вьетнам, Германия, Дания, Италия, Китай, Монголия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия и Шри-Ланка.

В свою очередь, туроператоры несколько опешили от такого списка — в нем нет Турции и ряда других популярных туристических направлений (Греция, Испания и других). «Мы рассчитываем, что.. в список безопасных [направлений] будут включены Турция, Греция, Кипр, Испания и т.д., где ситуация с COVID-19 не вызывает опасений», — заявил генеральный директор TUI Россия Тарас Демура.

Он указал, что туристический бизнес сильно пострадал от карантина по коронавирусу, поэтому его надо поддержать. Но также он указал на то, что указанный список стран не дает возможности россиянам отправиться к морю, где они традиционно поправляют здоровье.

Роспотребнадзор предложил возобновить полеты в 13 стран мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала