top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России в один день заложат шесть кораблей

В России в один день заложат шесть кораблей

14 июля 2020 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущий четверг, 16 июля, в России на трех различных верфях будут заложены сразу шесть различных кораблей военного назначения. Среди них — два многоцелевых фрегата, две атомных подлодки и два универсальных десантных корабля-вертолетоносца.

В России в один день заложат сразу шесть кораблей в интересах Военно-морского флота России, сообщает ГТРК «Владивосток». Уточняется, что речь идет о 16 июля, причем, на отдельных верфях сроки могут быть сдвинуты, уточняют источники, но все закладки состоятся до конца июля.

Все шесть кораблей должны были быть заложены в апреле, однако сроки начала строительства пришлось сдвинуть из-за пандемии COVID-19.

Так, в Санкт-Петербурге начнется строительство двух многоцелевых фрегатов проекта 22350. Предварительно, они получат названия в честь адмиралов Эмиля Спиридонова и Ивана Юмашева. Известно также, что фрегаты будут нести на борту ракетное оружие — ракеты «Циркон», «Оникс» и «Калибр».

В Крыму будут заложены два универсальных десантных корабля-вертолетоносца проекта 23900. Ранее суда данного типа в России не строились.

На северодвинской верфи будут заложены две атомных субмарины типа 885М (усовершенствованная версия проекта «Ясень»), которые получат названия «Воронеж» и «Владивосток». Подлодки также будут нести на борту ракетное оружие, включая гиперзвуковые «Цирконы».

В России в один день заложат шесть кораблей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала