top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Колумбии из морга не хотели отпускать живого пациента

В Колумбии из морга не хотели отпускать живого пациента

15 июля 2020 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По какой причине моргающего и дышащего пациента признали мертвым — остается медицинской тайной. Однако история завершилась для несостоявшегося «мертвеца» успешно, хотя бесследно не прошла.

В Колумбии пациента ошибочно объявили мертвым, и только настойчивая дочь пациента местной больницы добилась признания его все ещё живым, сообщает колумбийское издание El Nacional.

Пожилой (67 лет) местный житель Хуан Хосе Муноса Ромеро попал в больницу с высоким артериальным давлением. Через некоторое время родственники мужчины получили извещение о том, что Ромеро скончался. Увидеть тело Ромеро врачи не дали, сославшись на пандемию коронавирусной инфекции.

Однако дочь Ромеро сумела в обход запрета врачей пробраться в морг. Она обратила внимание сотрудников морга на то, что мужчина дышит и может открывать глаза. Тем не менее, врачи попытались убедить её в том, что это, якобы, нормальная ситуация для мертвых.

Попытка вышла безуспешной: женщина добилась перевода мужчины в другую клинику, где он в данный момент проходит лечение. Уточняется, что жизнь его вне опасности, но с сердцем (после пребывания в статусе умершего) дела стали только хуже.

В Колумбии из морга не хотели отпускать живого пациента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала