top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Алтайском районе засуха погубила 90 тысяч гектаров посевов

В Алтайском районе засуха погубила 90 тысяч гектаров посевов

16 июля 2020 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По предварительным оценкам, засуха в Алтайском районе повлечет за собой снижение планируемого урожая на 50 процентов. Общий объем прямых убытков оценивается в 600 миллионов рублей. Известно, что регионе ранее был введен режим чрезвычайной ситуации.

В Алтайском крае засуха привела к гибели посевов на 90 тысячах гектаров, гибель посевов была отмечена в 23 районах. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные Минсельхоза Алтайского края.

Снижение урожайности сельскохозяйственных культур в крае оценивается в 50%, в основном пострадали посевы пшеницы и подсолнечника. Объемы прямых убытков составляют около 600 миллионов рублей. Минсельхоз Алтайского края сообщил о начале сбора документов по сельскохозяйственным потерям для федерального сельскохозяйственного ведомства России.

Известно также, что прогнозы погоды также остаются неутешительными — в ближайшие десять дней погода будет жаркой, осадков не ожидается.

Также сообщается, что с 10 июля в районах и двух городах Алтайского края ввели режим ЧС из-за засухи.

В Алтайском районе засуха погубила 90 тысяч гектаров посевов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 июля 2020 г. в 11:05

Интересно чукчи пляшут, везде топит,люди плавают, а в Алтайском районе засуха.

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала