top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДеньги "Борцу" вернет новый директор

Деньги "Борцу" вернет новый директор

19 июля 2010 г. в 16:05

:

Теги : Борец

Сегодня будут погашены все долги перед работниками ГУП «Борец» (Ширинский район, Хакасия). На данный момент задолженность по заработной плате в хозяйстве составляет 1 млн 326 тыс. рублей.

Напомним, в начале июля председатель правительства Хакасии Виктор Зимин, глава Минсельхоза Хакасии Иван Вагнер, глава Ширинского район Сергей Зайцев и ряд других высокопоставленных чиновников Хакасии пришли к единогласному решению - отстранить от должности прежнего директора совхоза Игоря Никитина.

Он, как было заявлено, не справлялся со своими обязанностями, в результате чего долги совхоза росли.

После отставки Никитина на его место был назначен Виктор Гагельганц, который занимает эту должность всего 2 недели.

Однако на нового директора уже возбуждено административное дело.

«По данным надзорников, Гагельганц в своих статотчетах не указывал долг по зарплате перед работниками «Борца», - прозвучало в эфире одного из местных телеканалов.

Сегодня корреспондент «Хакасия-Информ» связался с директором совхоза, который рассказал: «Мне пообещали деньги для погашения долгов и я отчитался наперед... Поэтому в отношении меня возбудили административное дело».

«К сожалению, получилось так, что протянули время и только сегодня, 19 июня, я получил деньги в банке. К вечеру мы закроем все долги по зарплате, и я доложу об этом прокурору», - заверил Виктор Гагельганц.

Директор ГУП «Борец» рассказал, что средства на погашение долгов были взяты у банка «Кедр», а не у Россельхозбанка, с которым работало прежнее руководство «Борца».

«Если бы руководители совхоза вовремя выплачивали проценты Россельхозбанку, то проблем бы у нас не возникало и хозяйство работало бы нормально. Сейчас мы пытаемся восстановить прежние отношения с этим банком. Но как сложится ситуация, пока я сказать не могу», - признался директор.

 

Деньги "Борцу" вернет новый директор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала