top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреТурция намерена поддержать Азербайджан своими бойцами

Турция намерена поддержать Азербайджан своими бойцами

19 июля 2020 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевики «Сирийской свободной армии» могут быть при помощи Турции переброшены в Азербайджан, где выступят на стороне Баку в противостоянии с Арменией. Известно, что вербовка уже идет, однако о датах переброски боевиков данных пока нет.

Турция намерена перебросить часть боевиков «Сирийской свободной армии» из Сирии в Азербайджан — там эти боевики будут оказывать поддержку азербайджанским войскам в противостоянии с Арменией. Об этом сообщает курдское издание Firat.

По данным издания, в населенных пунктах Джендерисе, Раджу и Африне (сирийские населенные пункты, находящиеся под контролем протурецких группировок) открыты пункты для вербовки наемников. Сколько наемников Турция намеревается привлечь и в течение каких сроков их планируется переправить в Азербайджан — не сообщается.

Сообщалось также, что Турция прибегала к переправке наемников из Сирии и в другие очаги конфликтов, в которых задействована турецкая армия — в частности, в Ливии также на стороне Турции действовали боевики «Сирийской свободной армии».

Кроме того, ранее глава турецкого миноброны Хулуси Акар заявил, что вооруженные силы страны готовы оказать помощь Баку.

Турция намерена поддержать Азербайджан своими бойцами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 19 июля 2020 г. в 11:25

Ужас, что творится на белом свете,везде война,кровь,смерть,куда податься бедному крестьянину- белые придут грабют, красные придут грабют....

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала