top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Гвинейском заливе пираты напали на судно с российско-украинским экипажем

В Гвинейском заливе пираты напали на судно с российско-украинским экипажем

19 июля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Танкер Curacao Trader подвергся нападению пиратов в Гвинейском заливе. Пираты захватили в плен тринадцать членов экипажа судна. По предварительным данным, к пиратам попали граждане России и Украины.

В Гвинейском заливе пираты совершили нападение на танкер «Кюрасао Трейдер», на борту которого находился смешанный российско-украинский экипаж. Всего на борту судна находились девятнадцать человек, из них тринадцать человек были захвачены.

Украинский МИД подтвердил захват четырех граждан Украины. Российские дипломаты заявили, что продолжают проверять данные о нападении.

Известно, что в момент нападения танкер находился приблизительно в 210 милях от берегов Бенина. Нападение произошло около 11:00 по местному времени. В нападении принимали участие восемь человек, все были вооружены огнестрельным оружием. Сообщается, что во время инцидента никто не был ранен.

В данный момент «Кюрасао Трейдер» дрейфует в открытом море, ему на помощь отправилось другое судно. Пираты пока не выдвигали никаких требований.

В Гвинейском заливе пираты напали на судно с российско-украинским экипажем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала