top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреВОЗ: За последние сутки в мире заразились COVID-19 260 тысяч человек

ВОЗ: За последние сутки в мире заразились COVID-19 260 тысяч человек

19 июля 2020 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего лишь за сутки прирост количество заболевших коронавирусной инфекцией в мире составил более четверти миллиона человек, заявляет Всемирная организация здравоохранения. Этот суточный прирост стал рекордным за все время пандемии.

За истекшие 24 часа в мире было подтверждено порядка 260 тысяч человек, заявляют представители Всемирной организации здравоохранения. Этот результат стал рекордным за все время пандемии в мире.

Таким образом, общее количество случаев заражения в мире превысило 13,8 миллионов человек. В мире погибли от коронавирусной инфекции 593 тысячи человек.

При этом, предыдущий рекорд был установлена в предыдущие сутки — тогда было отмечено инфицирование 238 тысяч человек.

Наихудшая обстановка складывается в США, Бразилии и Индии. Эти же страны входят в пятерку стран с наибольшими темпами распространения коронавирусной инфекции (а кроме них в этой пятерке также находятся Южноафриканская республика и Колумбия). Наибольшее количество погибших — в США, Бразилии и Британии (при этом, начиная с текущих суток в Британии приостанавливается публикация данных о смертности от COVID-19).

ВОЗ: За последние сутки в мире заразились COVID-19 260 тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала