top
Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕвропейские экономисты почувствовали приближение «кузькиной матери»

Европейские экономисты почувствовали приближение «кузькиной матери»

20 июля 2020 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гендиректор инвестиционного фонда BNP Paribas Asset Management (один из крупнейших инвестфондов в ЕС) заявил, что пандемия угрожает мировой экономике рецессией, да не просто рецессией, а «матерью всех рецессий». Плохо будет всем, затянется кризис надолго, а выживут не все.

Грядущая рецессия в мире грозит по своим масштабам сравниться с Великой депрессией, заявляет Фредерик Жанбон, глава инвестиционного фонда BNP Paribas Asset Management. Об этом сообщает Financial Times.

Жанбон заявляет, что падение деловой активности во всем мире из-за пандемии коронавирусной инфекции прведет к затяжной рецессии, масштабы которой он описывает как «мать всех рецессий». Он подчеркивает, что быстрого восстановления после прохождения пика рецессии ждать не стоит — они придет надолго.

Жанбон не исключает возможности относительно быстрого и устойчивого восстановления мировой экономики, но для этого потребуются, кроме высокого профессионализма национальных центробанков, ещё и удача и «хорошее поведение населения соответствующих стран».

Ранее представители Всемирного банка также выступали с пессимистичными прогнозами — по их оценкам, снижение мировой экономики может достичь около 5,2%, что станет крупнейшим ее торможением со времен Второй мировой войны.

Европейские экономисты почувствовали приближение «кузькиной матери»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала