top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Минфин РФ не станет наращивать госдолг выше 20% от ВВП

СМИ: Минфин РФ не станет наращивать госдолг выше 20% от ВВП

20 июля 2020 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение ближайших пяти лет российский госдолг не будет превышать двадцати процентов от ВВП, заявляют СМИ со ссылкой на представителей российского Минфина. Подобные показатели считаются наиболее безопасными, согласно международной практике: они позволяют привлекать иностранные средства, но оставляют возможность расплатиться по долгам в любой момент.

Минфин РФ будет следить за тем, чтобы российский госдолг не превышал двадцати процентов от внутреннего валового продукта в стране на протяжении ближайших пяти лет. Об этом сообщает издание «Известия».

Представители министерства заявляют, что международная практика демонстрирует наибольшую безопасность именно такого уровня: объемы привлекаемых в экономику страны средств остаются достаточно значительными, но объем долга позволяет расплатиться, не привлекая новых кредитов.

Также отмечается, что будущей осенью в правительство будет внесен закон о бюджете, страны, который также обозначит уровни возможных заимствований за рубежом. Вероятно, в этом законе будет содержаться уровень заимствований по отношении к ВВП, который нельзя будет превышать.

СМИ: Минфин РФ не станет наращивать госдолг выше 20% от ВВП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала