top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

В мире

ГлавнаяВ миреМолдавскому парламенту предлагают отправить кабмин в отставку

Молдавскому парламенту предлагают отправить кабмин в отставку

20 июля 2020 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава кабинета министров Молдавии Ион Кику предложил парламенту страны рассмотреть вопрос о вынесении вотума недоверия его правительству. Если молдавские депутаты действительно смогут мобилизовать силы для вынесения вотума недоверия, то может быть отменено подписание финансовых соглашений с ЕС и МВФ.

Премьер-министр Молдавии Ион Кику заявил о том, что молдавский парламент может рассмотреть вопрос о вынесении вотума недоверия кабинету министров страну уже в понедельник. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ранее такой вопрос в парламенте ставили депутаты партии «Платформа "Достоинство и правда"» в сотрудничестве с депутатами партии «Действие и солидарность». Эту инициативу предлагается рассматривать в присутствии собственно главы кабинета министров и самих министров.

По словам Кику, если вотум недоверия правительству будет принят, то кабинет министров будет распущен. Это повлечет за собой, например, срыв подписания финансовых соглашений с ЕС и МВФ.

Удастся ли депутатам добиться отставки правительства — пока неизвестно. Для отставки кабмина нужны голоса не менее чем 51 депутата (из 101 депутата, заседающего в парламенте).

Молдавскому парламенту предлагают отправить кабмин в отставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала