top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент принял участие в закладке двух вертолетоносцев в Крыму

Президент принял участие в закладке двух вертолетоносцев в Крыму

21 июля 2020 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На судостроительном заводе в Керчи были заложены два новейших российских универсальных десантных корабля-вертолетоносца. На торжественной церемонии закладки присутствовал президент РФ Владимир Путин.

В Крыму были заложены два новейших универсальных десантных корабля-вертолетоносца, сообщает ТАСС. На торжественной церемонии закладки кораблей присутствовал президент РФ Владимир Путин, который установил закладную доску первого вертолетоносца.

Кроме того, в понедельник же были заложены ещё четыре корабля — в Санкт-Петербурге на заводе «Северная верфь» было торжественно начато строительство двух фрегатов, а в Северодвинске — двух атомных подводных крейсеров.

Известно, что заложенные в Керчи вертолетоносцы получат имена «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко». Ранее в составе советского и затем российского военно-морского флота уже существовали десантные корабли с такими именами — это были большие десантные корабли проекта 1174 «Носорог». Однако десантный корабль «Иван Рогов», построенный в 1977 году был утилизирован в 2004 году, а «Митрофан Москаленко» (построен в 1988 году) был направлен на утилизацию в 2019 году. Ещё один корабль этого проекта («Александр Николаев») находится в резерве и может быть возвращен в строй.

Президент принял участие в закладке двух вертолетоносцев в Крыму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала