top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ отработало ракетные удары по кораблям в Крыму

Минобороны РФ отработало ракетные удары по кораблям в Крыму

21 июля 2020 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Крыму состоялись учения по уничтожению кораблей вероятного противника. Убивать вражеские корабли учились как летчики морской авиации, так и экипажи боевых кораблей. Во время учений совершались условные пуски крылатых ракет «Калибр-НК». В учениях приняли участие сторожевики «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», ранее наносившие реальные удары крылатыми ракетами по позициям боевиков в Сирии.

В Крыму в рамках внезапной проверки боеготовности состоялись учения по отражению атаки кораблей условного противника, сообщает «Красная звезда» со ссылкой на сообщение пресс-службы Минобороны РФ.

В учениях были задействованы самолеты морской авиации и фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович». Уточняется, что фрегаты отрабатывали условные пуски крылатых ракет «Калибр-НК».

Всего в учениях приняли участие более 3 000 военнослужащих и порядка 300 единиц вооружения, военной и специальной техники соединений Черноморского флота.

Известно, что «Адмирал Эссен» уже совершал пуски крылатых ракет «Калибр», причем не условные, а реальные — так, во время боевой операции в Сирии в 2017 году «Эссен» наносил удары по позициям террористов крылатыми ракетами из акватории Средиземного моря. В той же операции принимал участие и «Адмирал Григорович», которые атаковал террористов также и в 2016 году.

Минобороны РФ отработало ракетные удары по кораблям в Крыму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала