top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреПарламент Египта одобрил ввод войск в Ливию

Парламент Египта одобрил ввод войск в Ливию

21 июля 2020 г. в 15:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувший понедельник парламент Египта единодушно одобрил ввод египетских войск на территорию Ливии. Задачами для египетских войск в Ливии станут борьба против террористических группировок и противодействие иностранным силам, действующим в Ливии.

В Египте парламент единодушно одобрил ввод египетских войск на территорию Ливии и применение вооруженных сил страны для противодействия иностранным и местным вооруженным группам, сообщает египетский государственный телеканал.

Заседание парламента названо историческим. Известно, что парламент обсуждал вопрос введения войск в Ливию за закрытыми дверями, на заседании присутствовал замминистра обороны Египта Мамдух Шахин.

Известно также, что лидер Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в минувший четверг провел встречу с шейхами и старейшинами ливийских племен. Во время встречи представители ливийских племен подтвердили намерение получить египетскую поддержку в ходе противостояния с Правительством национального согласия.

Сам ас-Сиси ранее заявлял, что Египет готов оказать поддержку Ливийской национальной армии, возглавляемой Халифой Хафтаром. В том числе, он намерен предоставить инструкторов, которые будут тренировать вооруженные силы Хафтара, а также не исключает возможности поставок оружия.

Парламент Египта одобрил ввод войск в Ливию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала