top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ России запущена обновленная программа по газификации авто

В России запущена обновленная программа по газификации авто

21 июля 2020 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 20 июля в России начала действовать модернизированная программа по переводу автотехники на газ. Новая программа предполагает, что автовладелец будет платить только 10% от необходимой стоимости газификации автомобиля, а всю прочую сумму будут предоставлять государство и «Газпром».

В России начала действовать обновленная программа перевода автотехники на газомоторное топливо, сообщает РБК,

В рамках новой программы владелец автомобиля выплатит только 10% от стоимости переоборудования своего автомобиля. Шестьдесят процентов от стоимости оборудования и работ будет возмещать государство, а ещё тридцать процентов выделит компания «Газпром газомоторное топливо», клиентами которого затем, скорее всего и станут автолюбители, газифицировавшие свои машины.

Уточняется, что увеличение суммы субсидирования связано с принятием антикризисных мер для физических лиц и малого бизнеса. Минэнерго полагает, что подобные меры позволят сократить затраты на топливо до 65%.

Представители правительства считают, что увеличение субсидии не приведет к удорожанию программы поддержки.

В России запущена обновленная программа по газификации авто

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 июля 2020 г. в 09:52

Вначале с мусорной программой разберитесь,мусором все завалили, нет никакой переработки, а потом за газ беритесь и если газифицировать, то не только авто, но и отопление переводить на газ, вот за одно и вопрос по экологии будет решен, Хакасии дышать не чем.

Петя 8 августа 2020 г. в 12:08

Так, куда надо идти обращаться?

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала