top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреДвух россиян в Греции приговорили к 253 годам колонии каждого

Двух россиян в Греции приговорили к 253 годам колонии каждого

22 июля 2020 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двух моряков-россиян в Греции приговорили к более чем двум сотням лет тюремного заключения каждого. Их признали виновными в перевозке мигрантов-нелегалов и торговле людьми. Срок был рассчитан исходя из количества перевезенных мигрантов: за каждого дали от семи до двенадцати лет.

Греческий суд приговорил двух российских моряков к 253 годам лишения свободы каждого, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение вице-президент российского отделения Международного комитета защиты прав человека Ивана Мельникова.

Моряки Константин Семенов и Иван Возниковцев были признаны виновными в нелегальной торговле людьми и нелегальной перевозке мигрантов. За каждого перевезенного человека суд выдал морякам от 7 до 12 лет лишения свободы (также были добавлены наказания за иные нарушения).

Сами моряки отрицают свою вину. По их версии, они были наняты в Турции для работы на круизной яхте. По их словам, они перевозку нелегалов не организовывали и не способствовали ей, более того — неоднократно пытались обратить внимание береговой охраны на наличие нелегалов на их яхте.

Также сообщается, что в Греции по аналогичным обвинениям отбывают наказания порядка двадцати граждан России.

Двух россиян в Греции приговорили к 253 годам колонии каждого

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала