top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла закон о воспитании в школах

Госдума приняла закон о воспитании в школах

23 июля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В третьем и окончательном чтении Госдума РФ приняла поправки в закон «Об образовании». Эти поправки усиливают воспитательную работу в российских школах. С началом следующего учебного года преподаватели в школах начнут уделять пристальное внимание не только передаче знаний, но и воспитанию детей.

В минувшую среду депутаты Госдумы приняли в третьем и окончательном чтении поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», касающиеся вопросов воспитания обучающихся.

Поправки призваны организовать воспитательную работу в школах, которая станет уже с следующего учебного года важной частью образовательных программ. В пояснительной записке к документу указывается, что рабочая программа воспитания обучающихся будет разрабатываться и утверждаться образовательными организациями.

В задачи воспитательной работы войдут развитие личности учеников, создание условий для самоопределения и социализации на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения.

Кроме того, воспитательная работа призвана сформировать у школьников чувства патриотизма и гражданственности, уважение к памяти защитников страны, к культурному наследию и традициям народа.

Данную законодательную инициативу в ГД внес президент России Владимир Путин. Он отмечал, что национальная идея России должна заключаться в патриотизме и любви к Родине.

Госдума приняла закон о воспитании в школах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала