top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сиднее в море смыло престижный микрорайон

В Сиднее в море смыло престижный микрорайон

24 июля 2020 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вследствие эрозии почвы, в пригороде Сиднея (Австралия) в море смыло более четырех десятков жилых домов. Как уточняется, речь идет о довольно дорогих домах — пригород был довольно престижным районом. О проблемах с устойчивостью почвы в районе было известно с 2016 года, но эти проблемы волновали только местных жителей.

Не менее сорока частных домовладений в пригороде Сиднея оказались смыты в океан из-за эрозии прибрежных территорий, сообщает телеканал CNN.

В результате эрозии (вымывания почвы) в прибрежных районах, океанские волны начали очень активно размывать берег, из-за чего строения потеряли структурную устойчивость и были частично разрушены, а частично — вместе с пластами песка смыты в океан.

Никто из жителей района не пострадал: все жители жилых домов в опасной зоне своевременно покинули свои дома.

Жители домов, смытых в океан, обвиняют власти в бездействии. По их словам, об опасной ситуации сообщали властям ещё в 2016 году. Жители района обращали внимание властей на то, что шторма сильно размывают берег. Жители района требовали возвести защитные дамбы.

Представители властей на это отвечают, что ситуация была оценена как опасная своевременно. Власти утверждают, что никогда не возражали против строительства защитных сооружений.

В Сиднее в море смыло престижный микрорайон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала