top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены выслать часть китайских дипломатов

США намерены выслать часть китайских дипломатов

30 июля 2020 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вашингтон собирается потребовать от Китая значительного сокращения количества дипломатов на территории США. Предположительно, официально такое требование может быть объявлено уже на текущей неделе. Вероятно, это повлечет за собой сокращение количества американских дипломатов в Китае.

Администрация США потребует от КНР сократить количество дипломатов на территории, сообщает Washington Times со ссылкой на высокопоставленные источники в госдепартаменте.

Официально это требование может быть объявлено уже на текущей неделе. По заявлению источников, к 1 августа Китай должен будет снизить численность дипломатического корпуса, действующего на территории США.

При этом, уточняет издание, количество китайских дипломатов, работающих на территории США, никому неизвестно. Например, в одном только китайском посольстве в Вашингтоне аккредитованы 245 сотрудников. При этом, китайские дипломаты активно работают в консульствах в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Чикаго, и все эти представительства также имеют крупный штат сотрудников.

Вероятно, такое требование со стороны США может повлечь за собой сокращение численности американских дипломатов на территории Китая.

США намерены выслать часть китайских дипломатов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ритако 30 июля 2020 г. в 19:07

Мудрое решение господина Трампа.Коммунистический Китай —самый опасный враг США. Господин Трамп - самый нужный президент США. Голосуйте за Трампа- спасайте АМЕРИКУ!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала