top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаУкраина обвинила россиян, задержанных в Беларуси, в терроризме

Украина обвинила россиян, задержанных в Беларуси, в терроризме

1 августа 2020 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Минск передал Киеву личные данные задержанных на территории Беларуси лиц. На Украине заявили, что эти лица подозреваются в участии в террористической организации и потребовали их ареста с последующей выдачей. Всего называются имена 28 лиц, из которых девять — граждане Украины, а прочие — россияне.

Украина предъявила обвинения 28 лицам, задержанным накануне в Беларуси, сообщает ТАСС. Их подозревают в участии в террористической организации, украинская прокуратура требует их ареста.

Как сообщается в заявлении украинской прокуратуры, «28 лицам, из которых девять — граждане Украины, объявлено о подозрении по факту участия в террористической организации». Речь идет о возможном участии данных лиц в боевых действиях на востоке Украины. Киев надеется на то, что Беларусь после ареста подозреваемых выдаст их Украине.

Ранее сообщалось о том, что в Беларуси были задержаны 32 человека (большая часть — россияне), которые могут быть боевиками некой частной военной компании. Предполагается, что они могут иметь отношение к ЧВК Вагнера. По мнению белорусской стороны, они прибыли в Беларусь для организации беспорядков.

Украина обвинила россиян, задержанных в Беларуси, в терроризме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала