top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав РФ: Вакцинация от COVID-19 будет бесплатной

Минздрав РФ: Вакцинация от COVID-19 будет бесплатной

2 августа 2020 г. в 08:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вакцинация от коронавирусной инфекции в России будет проводиться бесплатно, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он также уточнил, что вакцинация будет плановой. Начало вакцинации планируется в будущем октябре.

Вакцинация от COVID-19 в России может начаться в будущем октябре, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Об этом сообщает «РИА Новости». Он также уточнил, что вакцинация будет бесплатной.

«Мы планируем, что вакцинация... будет покрываться полностью из бюджета. Соответственно, схема вакцинации всем известна - она будет плановой», — заявил министр.

О завершении работ над вакциной центр Гамалеи заявил накануне — в данный момент сотрудники центра готовят документы для регистрации этого препарата. Предположительно, регистрация должна пройти 10-12 августа, выдача разрешения на гражданский оборот ожидается 15-16 августа.

Известно, что в первую очередь прививки получат группы лиц, общающихся с широким кругом людей — в частности, медики и учителям. В то же время, сообщается о том, что вакцина будет делаться не всем: при наличии определенных хронических заболеваний применять эту вакцину запрещено.

Минздрав РФ: Вакцинация от COVID-19 будет бесплатной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала