top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЗадержанных россиян в Беларуси поместили под стражу

Задержанных россиян в Беларуси поместили под стражу

2 августа 2020 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Задержанных ранее граждан России арестовали, сообщает белорусский следком. Россиян по прежнему подозревают в попытке устроить беспорядки, хотя, согласно открытым данным, основной причиной для этого остается камуфлированная одежда и «странное» поведение. Подробностей следком РБ не приводит, ссылаясь на тайну следствия.

Белорусские правоохранители поместили под арест задержанных ранее россиян, сообщает ТАСС со ссылкой на следственный комитет Беларуси. Детали следователи отказались приводить, сославшись на тайну следствия.

Существующие данные, касающиеся хода следствия пока остаются противоречивыми. Так, президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с заявлением о том, что задержанные лица не планировали лететь в Стамбул, а прибыли целенаправленно в Беларусь. В то же время, следователи заявляют о том, что задержанные собирались лететь в Турцию, но о причинах отправления в Турцию сообщают противоречиво.

В отношении задержанных инициировано уголовное дело о подготовке терактов. Всем им грозят до до 20 лет лишения свободы. Кроме того, их подозревают в намерении устроить массовые беспорядки в преддверии президентских выборов.

Задержанных россиян в Беларуси поместили под стражу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала