top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

Общество

ГлавнаяОбществоАдвокат Михаила Ефремова "потопит" своего подзащитного?

Адвокат Михаила Ефремова "потопит" своего подзащитного?

6 августа 2020 г. в 12:43

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

У адвоката Эльмана Пашаева, который защищает обвиняемого в смертельном ДТП артиста Михаила Ефремова, коллега по цеху подозревает "психологическое заболевание". Почётный адвокат России Александр Островский считает, что выбранная им стратегия "отрицания очевидных вещей" только ухудшит отношение суда к Ефремову.

Почетный адвокат России Александр Островский прокомментировал в эфире НСН стратегию защиты Михаила Ефремова в суде, назвав при этом актера "жертвой" адвоката Эльмана Пашаева, пишет РИА Новости.

"Это только ухудшает отношение суда к Ефремову, ведь он отрицает очевидные вещи. Если бы он признал вину, то это было бы одним из смягчающих обстоятельств для условного осуждения или получения в качестве наказания колонии поселения", - заявил Островский.

При этом он назвал Ефремова "жертвой" своего же защитника.

"Я все это воспринимаю через призму вероятного психологического заболевания адвоката Пашаева. Он, как известно, сидел за свою профессиональную деятельность в тюрьме. Его также исключали несколько раз из адвокатских палат. Поэтому я считаю, что Ефремов находится в руках шарлатана, и для меня это очень печально и жалко", - добавил юрист.

Вечером 8 июня Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную на Смоленской площади, выехал на встречную полосу и врезался в фургон "Лада". Водителя — курьера одного из интернет-магазинов Сергея Захарова — госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Утром мужчина умер.

Во время первого слушания по существу в Пресненском суде Москвы Ефремов не признал вину в ДТП. "Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню?" — заявил он. При этом защитник актера ранее заявил, что собрал достаточно доказательств его невиновности, и пообещал сенсацию на суде.

Адвокат Михаила Ефремова "потопит" своего подзащитного?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала