top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоОбщепит Хакасии переходит на режим флешмоба

Общепит Хакасии переходит на режим флешмоба

11 августа 2020 г. в 14:59

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Работники сферы общепита Хакасии от одиночных пикетов перешли к продолжительным флешмобам - не найдя поддержки во властных кабинетах, рестораторы поддержали идею флешмоба. И сегодня в сквере возле здания регионального правительства обедали неравнодушные к проблеме жители республики.

Где в столице Хакасии можно безопасно, вкусно, быстро и недорого пообедать? Ответ на этот вопрос начиная с весны ищут тысячи абаканцев, привыкших утолять голод на "бизнес-ланчах". Не имеющие возможности нормально работать представители общепита поддержали идею флешмоба, предложенного пользователями соцсетей. Пообедать можно в сквере на Первомайский площади, заказав еду с доставкой! Желающие нашлись быстро.

Формально - люди просто заказывают себе еду в на Первомайскую. Законов и порядка никто не нарушает. Но становится похоже на Минск.
Оранжевые технологии против главы-коммуниста - это новое слово в истории России.
Игнорирование интересов людей всегда плохо заканчивается для власти, пишет телеграм-канал Abakan Today.

Акция протеста - одиночные пикеты напротив здания правительства Хакасии, состоявшиеся накануне, - перешла в новую "современно-молодёжную" форму флешмоба. 

Предприниматели сформулировали  требований к властям региона:

- Мы видим, что региональные власти Хакасии и глава региона Коновалов не понимают остроты ситуации. Его бездействие губит малое предпринимательство республики и города Абакана. Вместо помощи, вместо диалога мы получаем «игнор». За нами работники, за нами их семьи, за нами живые люди, которые лишились заработка.

- В Абакане всегда были сильны традиции малого предпринимательства и качественного общепита. К нам едут со всех соседних территорий, включая соседние регионы, чтобы попробовать хорошую кухню. Теперь, в результате бездействия региональных властей, все это может быть уничтожено.

- Мы наблюдаем диспропорцию, когда работают предприятия, где концентрация людей и возможность заражения намного выше, чем за отдельно стоящими столиками кафе. При этом, мы не призываем закрывать другие учреждения, но мы просим услышать нас, наши проблемы и проблемы сотен официантов, поваров, управляющих, поставщиков, сельхозпроизводителей и так далее.

- В других регионах России мы видим более разумную политику властей субъектов федерации. Но Хакасия снова отличается своими странными решениями.

Общепит Хакасии переходит на режим флешмоба

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала