top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПод нажимом общественности власти Хакасии "открыли" общепит

Под нажимом общественности власти Хакасии "открыли" общепит

13 августа 2020 г. в 13:23

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

В Хакасии предприятия общественного питания начнут работать с 14 августа. Соответствующее постановление подписал Валентин Коновалов. Внимание регионального правительства к проблеме помог привлечь флеш-моб, участники которого заказывают доставку еды, и обедают в сквере на Первомайской площади.

Акции протеста работников общепита, продолжающиеся в Хакасии с начала недели, сподвигли региональные власти отменить режим карантина для кафе и ресторанов. Совещание антикоронавирусного оперативного штаба по этому вопросу состоялось сегодня. В итоге принято решение об открытии предприятий общественного питания в полноценном режиме с с 14 августа, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. 

Чтобы начать работу заведениям общественного питания необходимо предоставить в Минэкономразвития региона заполненный паспорт готовности, сообщает пресс-служба правительства Хакасии. Кроме того, они должны будут обеспечить все необходимые условия для соблюдения требований эпидемиологической безопасности Роспотребнадзора.

Для представителей развлекательной сферы так же принято решение о разрешении работы аттракционов, имеющих ничтожную степень потенциального биомеханического риска (RB-4), кроме аттракционов, в которых невозможно соблюсти социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

В остальном установленный действующий режим продолжает действовать до 23 августа.

Под нажимом общественности власти Хакасии "открыли" общепит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 13 августа 2020 г. в 14:20

А при чем тут "власти Хакасии", запрет накладывали не власти Хакасии а РОСПОТРЕБНАДЗОР а это "федеральные власти". Корректней надо выражаться. Власти Хакасии ни как не могут повлиять на запрет наложенный Роспотребнадзором.

Виталий Здебский 14 августа 2020 г. в 09:46

Дмитрий, По Вашей логике получается, что власти Хакасии сейчас отменяют запрет федеральных властей?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала