top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Аскизского района Хакасии умер во время сплава по реке

Житель Аскизского района Хакасии умер во время сплава по реке

17 августа 2020 г. в 10:04

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Группа мужчин сплавлялась по реке Ода, на воде одному из них стало плохо, и он потерял сознание. Жителю Аскизского района пытались оказать помощь, но спасти не смогли.

По предварительным данным, днем 12 августа 2020 года погибший житель Аскизского района прибыл вместе со своими приятелями для сплава на лодках по реке Ода на участок местности, расположенный в 80 километрах от села Кубайка Таштыпского района.

Вечером 13 августа при движении по реке мужчина пожаловался на состояние здоровья и впоследствии потерял сознание. Приятели попытались оказать ему первичную реанимационную помощь, но спасти не смогли. Мужчины транспортировали погибшего по реке Ода, впадающей в реку Абакан, до ближайшего места доступа к связи и обратились за помощью в правоохранительные органы. При осмотре видимых телесных повреждений криминального характера на теле погибшего не обнаружено. По факту смерти мужчины проводится проверка, сообщается на сайте СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.  

 

Житель Аскизского района Хакасии умер во время сплава по реке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала