top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске приставы выселили двух неплательщиков из квартиры

В Саяногорске приставы выселили двух неплательщиков из квартиры

17 августа 2020 г. в 10:28

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Двое мужчин, проживавших в муниципальной квартире по договору социального найма, были "переселены" в общежитие из-за долгов по квартплате. Более полугода квартиросъёмщики не рассчитывались за услуги, накопив коммунальные долги на 97 тысяч рублей. Администрация Саяногорска выселила должников через суд.

За 43,5 квадратных метра, находящихся в саяногорском муниципальном жилищном фонде социального пользования, мужчины не рассчитывались в течение полугода. Администрация города обратилась в суд, но на рассмотрение дела ответчики не явились.

В рамках возбужденного исполнительного производства должники были уведомлены и предупреждены, сообщает УФССП по Хакасии. Однако в срок, установленный для добровольного переселения, неплательщики квартиру так и не освободили. Им пришлось это сделать под контролем судебных приставов. Кроме того, мужчинам предстоит также оплатить исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.

Мужчинам предоставлена в пользование комната в общежитии общей площадью 28,7 квадратных метров. 

 

 

 

В Саяногорске приставы выселили двух неплательщиков из квартиры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 20 августа 2020 г. в 18:42

90т.р. за 6 месяцев... у них коммуналка по 15тыс?!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала