top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Общество

ГлавнаяОбществоПродавать насвай, снюс и сигареты детям станет невыгодно?

Продавать насвай, снюс и сигареты детям станет невыгодно?

18 августа 2020 г. в 06:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Прокуратура Абакана рассказала об ужесточении административной ответственность за продажу насвая, снюса и табачной продукции детям. Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон и в КоАП и уже начали действовать.

Ответственность за продажу насвая и табака сосательного (снюса), а также за реализацию детям табачной продукции или табачных изделий ужесточена. Теперь, если кто-то реализует несовершеннолетним подобную продукцию, ему будет грозить штраф от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей. Для должностных лиц нарушение обойдется дороже - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Юридические лица, если будут уличены в подобных продажах, заплатят штраф от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Продажа детям табачной продукции повлечет наложение административного штрафа: на граждан - в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Поправки в КоАП действуют с 11 августа.

Продавать насвай, снюс и сигареты детям станет невыгодно?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала