top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаукаХГУ предлагает свыше 50 мест для будущих ученых

ХГУ предлагает свыше 50 мест для будущих ученых

19 августа 2020 г. в 13:07

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги : ХГУ

В Хакасском госуниверситете продолжается прием документов в аспирантуру. Для будущих ученых в этом году вуз предоставляет 52 места по 15 направлениям.

Подготовка научно-педагогических кадров будет вестись по программам очной и заочной форм обучения, сообщает пресс-служба ХГУ.

Обучение в аспирантуре позволяет не только овладеть уникальными научно-исследовательскими и педагогическими компетенциями, но и высоким уровнем подготовки по иностранным языкам, а также дает возможность стать автором научных разработок, – говорит проректор ХГУ по науке и инновациям Андрей Попов.

Отметим, что обучение в аспирантуре по очной форме длится три или четыре года, а срок освоения программ по заочной форме обучения может увеличиваться от шести месяцев до года от нормативного. Аспиранты, обучающиеся на бюджетной основе, получают стипендию от 7 до 14 тысяч рублей.

Документы для поступления в аспирантуру ХГУ принимаются дистанционно до 28 августа. Подробнее с условиями поступления можно ознакомиться на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриент».

ХГУ предлагает свыше 50 мест для будущих ученых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала