top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии собрать ребёнка в школу стало дороже

В Хакасии собрать ребёнка в школу стало дороже

21 августа 2020 г. в 09:54

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Стоимость товаров школьного ассортимента в республике Хакасия увеличилась по сравнению с 2019 годом. Больше всего подорожали учебники и методические пособия - на 9,2 процента. Есть и снижение цены - по данным Красноярскстата, одежда для детей школьного возраста стала дешевле на 2,3 процента.

Красноярскстат провёл сравнительный анализ цен на товары школьного ассортимента в июле 2019 и июле 2020 годов. Стоимость "школьного набора" согласно представленным данным в целом за год выросла на 2,9%. Детская обувь стала дороже на 3,6 процента, школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары – на 2,7 процента. Цены на одежду для детей школьного возраста наоборот, снизились на 2,3 процента.

Среди школьно-письменных принадлежностей и канцелярских товаров наибольший прирост цен наблюдался на набор фломастеров - 7,9 процента, из одежды и обуви для детей школьного возраста – на рубашку для мальчиков (5,4%) и кроссовки с верхом из искусственной кожи (7,8%).

Кроме того, заметный рост цен зафиксирован на учебники, учебные пособия и дидактические материалы для общеобразовательной школы – на 9,2 процента, "простой" карандаш подорожал на 6,3 процента, альбом для рисования – на 5,4 процента.

В Хакасии собрать ребёнка в школу стало дороже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала