top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровСаяногорские школьники получили подарки к новому учебному году

Саяногорские школьники получили подарки к новому учебному году

31 августа 2020 г. в 12:41

Сотрудники РУСАЛа помогают собрать к школе детей из многодетных и малообеспеченных семей.

С добрыми напутствиями и пожеланиями саяногорским школьникам перед началом учебного года представители компании РУСАЛ вручают подарки.

«К сожалению, не все семьи могут обеспечить детей всем необходимым для школы. В таких случаях металлурги с готовностью приходят на помощь. В течение многих лет сотрудники предприятий промплощадки РУСАЛа ежегодно принимают участие в традиционной благотворительной акции «Дорога в школу», - говорит Леонид Быков, руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии.

В этом году сотрудники саяногорского алюминиевого завода и подрядных организаций для младших школьников приобрели сорок один рюкзак с тетрадями, ручками, карандашами, фломастерами, красками, альбомами, цветной бумагой и картоном.

«Думали придём получим просто тетрадки, ручки и всё. А здесь прям удивились. Очень приятно, конечно! Сам рюкзак даже, мы ходили присматривались, полторы тысячи нормальный рюкзак. Ещё плюс канцелярия», - говорит многодетная мать Ксения Гарипова.

Еще двадцать школьников получат подарочные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей от работников САЯНАЛа. А волотеры промплощадки накануне Дня знаний подарят наборы школьной канцелярии всем учащимся проживающим в детском доме «Ласточка».

Подобные  волонтёрские инициативы металлурги поддерживают ежегодно. Например, с Управлением социальной поддержки населения Саяногорска у РУСАЛа уже есть акции с двадцатилетней историей. И это не удивительно, ведь традиции волонтерства и благотворительности были заложены  еще основателем компании Олегом Дерипаска. 

«Волонтёры РУСАЛа участвуют всегда, причём активно, во всех благотворительных и волонтёрских акциях. Мы сотрудничаем уже в течение двух десятилетий с РУСАЛом по такой благотворительной акции, как поздравление с Новым годом наших малообеспеченных граждан, малообеспечненных ребятишек. Акция «Дорога в школу», тоже в течение двадцати практически лет РУСАЛ поддерживает эту акцию», - говорит Ирина Руденко, директор управления соцзащиты Саяногорска.

А сами металлурги уверенно заявляют, что и дальше будут продолжать делать добрые дела и помогать тем, кто в этом нуждается.

Источник: ТВ7

Саяногорские школьники получили подарки к новому учебному году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала