top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп: Пентагон использует бесконечные войны как средство обогащения

Трамп: Пентагон использует бесконечные войны как средство обогащения

8 сентября 2020 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Дональд Трамп обвинил оборонное ведомство США в том, что оно постоянно инициирует новые войны с целью добиться притока средств в военно-промышленный комплекс США. В то же время, полагает Трамп, американские солдаты его любят.

Пентагон использует бесконечные войны как средство наживы, заявляет президент США Дональд Трамп.

По его словам, постоянно инициируя новые войны, Пентагон добивается разрастания «военного» бюджета страны — эти деньги вливаются в оборонно-промышленный комплекс и, в конечном итоге, в карманы высших военных чинов.

Сам Трамп, по его собственным словам, намеревается прекратить политику бесконечных войн. Поэтому, по его мнению, руководство американского оборонного ведомства его не любит (хотя солдаты на стороне Трампа, полагает президент).

Оппонент Трампа на грядущих выборах, демократ Джозеф Байден напротив, является сторонником политики бесконечной войны, заявляет Трамп.

По мнению комментаторов, это заявление делается в рамках выборной агитации, которая постепенно обостряется в США. В действительности, Трамп не в меньшей степени сторонник агрессивных действий на международной арене, чем Байден.

Трамп: Пентагон использует бесконечные войны как средство обогащения

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала