top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД Украины: Лавров отказался обсуждать с Кулебой ситуацию в Донбассе

МИД Украины: Лавров отказался обсуждать с Кулебой ситуацию в Донбассе

8 сентября 2020 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба запросил срочные переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Однако ответа на свой запрос он до сих пор не получил, а сам Лавров, по существующим данным, внезапно отбыл в командировку.

Переговоры между министрами иностранных дел России и Украины пока не состоялись — по словам главы МИД Украины, запрос украинского внешнеполитического ведомства пока остался без ответа, а сам министр иностранных дел Сергей Лавров внезапно отбыл в командировку в Сирию.

«Мы получили сообщение, что министр Лавров срочно отбыл в командировку и неизвестно, когда этот разговор состоится. Как оказалось, он отбыл в Сирию», — заявил Кулеба в эфире телеканала ICTV.

Он заявил также, что продолжает ожидать переговоров с Лавровым. По его словам, в темы переговоров входит не только ситуация на Донбассе, но и подготовка встречи глав МИД в «нормандском формате» (Украина, Россия, Франция, Германия).

Ранее стало известно о боестолкновении в районе Донбассе: украинские силовики заявили об атаке со стороны ополченцев, по словам ополченцев украинцы устроили перестрелку внутри собственных позиций.

МИД Украины: Лавров отказался обсуждать с Кулебой ситуацию в Донбассе

Дмитрий Кулеба. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала