top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России будет создана облегченная версия вакцины от COVID-19

В России будет создана облегченная версия вакцины от COVID-19

8 сентября 2020 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На основе вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» может быть создана новая, облегченная версия препарата. Предполагается создать две версии этого препарата.

Разработанная в России вакцина «Спутник V» станет основой для нового препарата, заявил в интервью радио Sputnik профессор, завотделом НИЦЭМ имени Гамалеи Александр Бутенко.

Он уточнил, что вакцина «Спутник V» уже выпущена в гражданский оборот и в скором времени ожидаются поставки в регионы страны. Позже, после прохождения тестирования, будут в гражданский оборот выпущены также две новые версии этого препарата.

Первая из этих версий должна стать облегченной версией — то есть, она должна легче переноситься, при прежних способностях к формированию иммунитета от COVID-19. Вторая версия, как предполагается, станет дальнейшим развитием этой идеи и будет представлять собой более совершенную версию вакцины.

Однако пока нет данных о точных сроках запуска в производство и поставках на рынок этих препаратов. Для сертификации препаратов потребуется массовое тестирование на добровольцах, заявляет Бутенко.

В России будет создана облегченная версия вакцины от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала