top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ России вынесли приговор за создание ячейки «АУЕ»

В России вынесли приговор за создание ячейки «АУЕ»

10 сентября 2020 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшем августе Верховный суд РФ принял решение о признании «движения АУЕ» экстремистским, а спустя меньше месяца после этого решения в России был вынесен первый приговор в отношении лица, организовавшего ячейку «АУЕ» в Оренбурге. Приговор пока в силу не вступил.

В России вынесен первый приговор организатору ячейки «АУЕ», сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Приговор был вынесен Екатеринбургским гарнизонным военным судом.

Перед судом предстали супруги Николай и Наталья Бабарика, а также Артем Зуев. Все они входили в сообщество, которое распространяло посредством соцсетей экстремистскую идеологию, пропагандировали насилие и вовлекали в эту деятельность других людей.

Все они признаны виновными в совершении преступлений «Организация экстремистского сообщества», «Публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности», «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Николай Бабарика получил семь лет колонии, Наталья Бабарика была осуждена на четыре года колонии, Артем Зуев — три года колонии. Кроме того, им на три года после освобождения запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрацией сайтов и пабликов.

Приговор в силу пока не вступил.

В России вынесли приговор за создание ячейки «АУЕ»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала