top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВОЗ: Коронавирус опять ставит рекорды

ВОЗ: Коронавирус опять ставит рекорды

14 сентября 2020 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувшие сутки в мире зарегистрировано 307 930 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом, данные эти неточные: они основаны, частично, на официальных данных (которые, в свою очередь, имеют серьезные погрешности), а частично — на предположениях специалистов о том, что происходит на территориях, откуда данные вообще не поступают.

По данным Всемирной организации здравоохранения, за истекшие сутки в мире заразились коронавирусной инфекцией не менее 307 930 человек. Это, по данным ВОЗ, наибольшие показатели с начала пандемии коронавируса.

По данным ВОЗ, на сегодняшний день в мире в мире болеют или переболели COVID-19 28,6 миллиона человек. Не менее 917 тысяч человек скончались (только за последние сутки по всему миру скончались 5537 человек).

При этом, данные остаются неточными — некоторые страны ранее отказались публиковать данные о ситуации с коронавирусной инфекцией на своей территории. Известно также, что правительства ряда стран сами не имеют точной информации об эпидемиологической обстановке внутри государства.

Больше всего новых случаев за сутки выявлено в Индии - 94,3 тысячи новых случаев. На втором месте США (45,5 тысяч новых случаев), на третьем — Бразилия (43,7 тысячи новых случаев).

ВОЗ: Коронавирус опять ставит рекорды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала