top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский: Беларуси грозит «майдан» из-за недостатка демократии

Зеленский: Беларуси грозит «майдан» из-за недостатка демократии

15 сентября 2020 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке главы Украины Владимира Зеленского, протестующие в Беларуси ведут себя мирно, но если власти страны не пойдут на уступки, то аппарату Лукашенко грозит силовое свержение. Кроме того, он заявил, что Россия не имеет права вмешиваться в ситуацию в Беларуси.

Беларуси угрожает «майдан», если власти страны не пойдут на уступки протестующим. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию Wiener Zeitung.

«Люди борются за свободу и за демократию, без агрессии и насилия... Многие демонстранты подвергаются жестокому обращению со стороны государства», — заявил Зеленский.

Он также заявил, что не видит среди протестующих «символического лидера», который мог бы объединить вокруг себя группы оппозиции. Приечательно, что Литва ранее такого лидера увидела.

Ранее глава белорусского МИД Владимир Макей заявил, что в Беларуси уже удалось избежать украинского сценария «цветной революции». В то же время, появляются сообщения о том, что протестующие в республике продолжают активно действовать и готовятся перейти к силовым действиям ввиду активной информационной поддержки на западе.

Зеленский: Беларуси грозит «майдан» из-за недостатка демократии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала