top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСША обвинили КНР в намерении ударить ядерным оружием первыми

США обвинили КНР в намерении ударить ядерным оружием первыми

15 сентября 2020 г. в 15:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пентагон заявляет о том, что в Китае разрабатывается ядерное оружие, которое предназначается для нанесения ядерных ударов не дожидаясь провокаций. Американские военные считают, что эти комплексы стратегического вооружения несовместимы с китайской доктриной о неприменении ядерного оружия первым.

В Китае разрабатываются системы ядерного оружия, не предназначенные для применения в ответ на чей-либо удар, заявил накануне глава Стратегического командования Вооруженных сил США адмирал Чарльз Ричард.

То есть, Китай, невзирая на свою доктрину о неприменении ядерного оружия первым, рассматривает возможность нанесения ядерного удара по чьей-либо территории, не дожидаясь провокаций.

По словам Ричарда, Китай располагает достаточным арсеналом средств для нанесения такого удара по США — в частности, указывает он, КНР способны совершать подобные удары посредством подводных лодок, вооруженных баллистическими ракетами.

Ранее Китай неоднократно заявлял о том, что не намеревается применять первым в возможной войне разрабатываемое в КНР ядерное оружие. В то же время, США неоднократно подтверждали свои готовность применять ядерное оружие в любой ситуации, когда это будет сочтено оправданным.

США обвинили КНР в намерении ударить ядерным оружием первыми

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала