top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНовым премьером Японии стал Ёсихидэ Суга

Новым премьером Японии стал Ёсихидэ Суга

16 сентября 2020 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После того, как Синдзо Абэ ушел в отставку по состоянию здоровья, новым главой кабинета министров стал Ёсихидэ Суга, который ранее занимал пост генерального секретаря японского кабмина. Он также остается председателем либерально-демократической партии Японии.

Парламент Японии поддержал кандидатуру Ёсихдэ Суги на пост нового главы правительства страны, сообщает «Интерфакс». Всего в его поддержку высказались 314 из 465 членов нижней палаты парламента Японии.

После вступления в должность Суга заново сформирует кабинет министров страны, который в полном составе ушел в отставку после ухода с поста Синдзо Абэ.

До того японское правительство уходило в отставку в 2018 году. В следующий раз министры могут покинуть свои посты в 2021 году — Суга будет занимать пост премьера до конца срока полномочий Абэ, которые истекают в будущем году.

Ранее, в конце августа, Синдзо Абэ объявил о намерении уйти в отставку. По его словам, это связано со слабым здоровьем Абэ. Он находился во главе японского кабмина рекордно долгий для Японии срок — почти восемь лет. Сегодня ему 65 лет.

Новым премьером Японии стал Ёсихидэ Суга

Ёсихидэ Суга. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала