top
Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей В Красноярске показали фильм о легендарном борце Бувайсаре Сайтиеве В Хакасии тарифы на коммуналку в 2026 году повысятся в январе и октябре В Черногорске 10-летняя девочка попала под машину В Абакане с 2026 года подорожает проезд в общественном транспорте

В мире

ГлавнаяВ миреНовым премьером Японии стал Ёсихидэ Суга

Новым премьером Японии стал Ёсихидэ Суга

16 сентября 2020 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После того, как Синдзо Абэ ушел в отставку по состоянию здоровья, новым главой кабинета министров стал Ёсихидэ Суга, который ранее занимал пост генерального секретаря японского кабмина. Он также остается председателем либерально-демократической партии Японии.

Парламент Японии поддержал кандидатуру Ёсихдэ Суги на пост нового главы правительства страны, сообщает «Интерфакс». Всего в его поддержку высказались 314 из 465 членов нижней палаты парламента Японии.

После вступления в должность Суга заново сформирует кабинет министров страны, который в полном составе ушел в отставку после ухода с поста Синдзо Абэ.

До того японское правительство уходило в отставку в 2018 году. В следующий раз министры могут покинуть свои посты в 2021 году — Суга будет занимать пост премьера до конца срока полномочий Абэ, которые истекают в будущем году.

Ранее, в конце августа, Синдзо Абэ объявил о намерении уйти в отставку. По его словам, это связано со слабым здоровьем Абэ. Он находился во главе японского кабмина рекордно долгий для Японии срок — почти восемь лет. Сегодня ему 65 лет.

Новым премьером Японии стал Ёсихидэ Суга

Ёсихидэ Суга. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.0301 EUR ЦБ: 94.2524

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала