top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЛитва неопределенно напугала Евросоюз

Литва неопределенно напугала Евросоюз

21 сентября 2020 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евросоюз должен до четверга ввести санкции против Беларуси, а не то Литва ему покажет, заявил президент страны Гитанас Науседа. Что именно может показать Евросоюзу Литва, и по какой причине ЕС этого настолько не хочет видеть, что лучше введет санкции против Беларуси — пока остается неизвестным.

Литва может весьма решительно отреагировать на отказ Евросоюза ввести санкции против Беларуси, заявил президент Литвы Гитанас Науседа.

«Если до четверга никакие решения о санкциях ЕС против Белоруссии не последуют, мы поднимем данный вопрос самым острым способом», — заявил он.

В то же время, он не стал уточнять, какая именно реакция может последовать на отказ ЕС ввести санкции против Беларуси. Но указал, что страны Прибалтики, в отличие от ЕС, весьма оперативно отреагировали на ситуацию в Беларуси и совместно ввели различные санкции против официальных лиц республики.

Это произошло 31 августа — Литва, Латвия и Эстония стали первыми странами ЕС, которые ввели санкции против администрации Беларуси, включая и президента страны Александра Лукашенко. Всем лицам, попавшим в санкционный список был запрещен въезд на территорию этих стран.

Литва неопределенно напугала Евросоюз

Гитанас Науседа. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

роликарп 22 сентября 2020 г. в 12:54

он даже не моська а шавка шелудивая не чувствующая что "пиз...ц " подкрадется сзади и вазелином будет поздно пользоваться!!!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала