top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Культура

ГлавнаяКультураВыставка работ фотографов со всего мира открылась в Хакасии

Выставка работ фотографов со всего мира открылась в Хакасии

24 августа 2019 г. в 11:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В главном музее республики работает I Международная фотовыставка «Материнство в дикой природе». Фотопроект представлен Государственным историческим музеем Южного Урала и Санкт-Петербургским «Новым зоологическим музеем».

Фотографы-анималисты со всего мира стараются запечатлеть на своих снимках диких животных такими, какие они есть. Показать их характер, привычки, повадки. Автор и ведущий видеоблога «Каждой твари по паре», кандидат биологических наук Павел Глазков и доцент кафедры органа и клавесина Санкт-петербургской государственной консерватории, концертирующая органистка Юлия Глазкова (Юферева) решили собрать в одной экспозиции кадры, посвященные проявлению материнских чувств в дикой природе. Так и появилась выставка, которая накануне открылась в Хакасском краеведческом музее.

На фотографиях запечатлено материнство в его разных проявлениях: любовь, забота, терпение, обучение, игра, самоотверженность. На выставке можно встретить работы фотографов-анималистов из Канады, США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Эстонии, России.

Эти работы уже с успехом экспонировалась в Санкт-Петербурге, Новосибирском государственном краеведческом музее, Томском областном художественном музее, Омском областном музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, Саратовском областном музее краеведения, во многих других городах, а также в Совете Федерации и Госдуме России. Теперь эти трогательные фотографии смогут оценить и жители Хакасии.

Выставка работ фотографов со всего мира открылась в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бабуля 27 августа 2019 г. в 15:28

Выставка очень интересная. Даже взрослые могут узнать что-то новое о животных.

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала