top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Мюнхене запретили алкоголь

В Мюнхене запретили алкоголь

21 сентября 2020 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти немецкого Мюнхена опубликовали распоряжение о запрете на продажу алкоголя. Это распоряжение стало следствием обращения двух местных жителей, недовольных отменой Октоберфеста, и связано с опасениями властей насчет возможности проведения «альтернативного Октоберфеста».

В Мюнхена введен запрет на алкоголь, сообщает «Евразия Дейли». Связано введение запрета с опасениями властей по поводу возможного нарушения запрета на массовые скопления людей.

Дело в том, что ранее власти отменили традиционный фестиваль «Октоберфест». Это вызвало недовольство местных жителей — так, были зарегистрированы обращения лиц, которые зарегистрировали демонстрации против запрета пивного фестиваля.

Местная администрация предположила, что немцы могут сами себе устроить «Октоберфест», проигнорировав запрет на массовые скопления людей. Чтобы пресечь подобную возможность на корню, в Мюнхене был введен запрет на алкоголь: отсутствие главного героя праздника должно было уничтожить сам повод для массовых скоплений.

«Октоберфест» должен был начаться 19 сентября, но был отменен. Отмена фестиваля произошла впервые со времен Второй мировой войны: до того праздник отменялся (и неоднократно), но в новейшей истории это событие беспрецедентно.

В Мюнхене запретили алкоголь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала