top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреАвстрия отказалась принимать мигрантов из лагеря «Мориа»

Австрия отказалась принимать мигрантов из лагеря «Мориа»

21 сентября 2020 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сгоревший в Греции лагерь для мигрантов поставил Европу в тупик — Германия предложила странам ЕС разместить 12,8 тысяч человек на своей территории, но охотников не нашлось. Более того — Австрия весьма резко раскритиковала эту идею ФРГ, напомнив, что беженцы несут с собой коронавирус, а с ним в ЕС и так плохо.

Распределение беженцев из сгоревшего в Греции лагеря «Мориа» стало предметом ожесточенных споров в Евросоюзе, сообщает «Газета.ру».

В лагере, который таинственно загорелся на греческом острове Лесбос и быстро сгорел дотла, находились 12,8 тысяч мигрантов (что в четыре раза больше номинальной вместимости лагеря). Пожар вспыхнул после того, как руководство лагеря постановило ввести ограничения из-за вспышки коронавирусной инфекции.

Германия выступил с инициативой к странам ЕС разместить этих мигрантов на территориях различных стран содружества. Инициатива не встретила поддержки — громче всех возмущался канцлер Австрии Себастьян Курц, которого не радовала идея разместить в Австрии новых потенциальных носителей COVID-19. Кроме того, Курц и ранее активно критиковал стратегию «Открытых двере», которую поддерживает Берлин.

Таким образом, решения проблемы пока нет, а в Грецию регулярно поступают новые группы беженцев, бегущих в Европу.

Австрия отказалась принимать мигрантов из лагеря «Мориа»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала