top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПомогая искать мошенников, саяногорская пенсионерка осталась без денег, взятых в кредит

Помогая искать мошенников, саяногорская пенсионерка осталась без денег, взятых в кредит

23 сентября 2020 г. в 13:41

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В полицию города металлургов обратилась 69-летняя местная жительница, которая стала очередной жертвой неизвестного мошенника. Женщина рассказала, что, поверив, голосу в телефоне, она лишилась 50 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что ей поступил звонок с неизвестного номера, мужского голос представился сотрудником службы безопасности банка и попросил пенсионерку о помощи. Звонивший объяснил, что в их учреждении якобы проверяют работников на причастность к мошенническим действиям. Без помощи жительницы Саяногорска преступников никак не поймать. Но, чтобы операция прошла успешно, женщине нужно было хранить тайну и ничего никому не рассказывать.

Пенсионерка должна была прийти в банк, оформить кредит и перевести деньги на разные телефоны и тем самым сразу же погасить взятый займ. В это время сотрудники службы безопасности финансового учреждения проведут проверку банковских работников и обязательно найдут злоумышленника. Жительница Саяногорска сделала все, как ей сказал неизвестный. После этого ненастоящий сотрудник службы безопасности снова позвонил своей жертве и просто посмеялся.

Возбуждено уголовное дело.

Помогая искать мошенников, саяногорская пенсионерка осталась без денег, взятых в кредит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала